В Мангистау полицейские задержали водителя с марихуаной под сидением

Дорожные полицейские совместно с сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом задержали водителя автомашины «Chevrolet Cruze», у которого была обнаружена марихуана. Об этом «Ладе» сообщил инспектор дорожной полиции, старшина Берик Косжанов. Дорожные полицейские совместно с сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом задержали водителя автомашины «Chevrolet Cruze», у которого была обнаружена марихуана. Об этом «Ладе» сообщил инспектор дорожной полиции, старшина Берик Косжанов.

Наркотик потянул на один килограмм 330 граммов, он был упакован в материю, сверху обмотан целлофаном и спрятан под сидение. Автомашина «Chevrolet Cruze» была остановлена на 17 посту "Рубеж" дорожной полиции, ею управлял 41-летний уроженец Каракалпакстана, ныне проживающий в поселке Жетыбай, рядом с ним находились трое пассажиров-мужчин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье - «хранение наркотиков», 41-летний К., водворен в ИВС. Ранее он не был судим.

Всего за последние сутки в области совершено более десяти преступлений. В 11 микрорайоне неизвестные ограбили 13-летнего мальчика, у него преступники отобрали сотовый телефон и четыре тысячи тенге. На рынке «Магаш» у продавца одного из бутиков неизвестные похитили две женские кофточки.

Два похожих преступления сегодня ночью совершены в 7 и 9 микрорайонах Актау. Здесь неизвестные разбили окна джипов и похитили автомагнитолы, портмоне с деньгами, диски и другие вещи. По данному факту имеются подозреваемые, ведется следствие.