В Актау апелляционная коллегия оставила приговор Аргыну Туралиеву без изменений

Аргын Туралиев осуждён областным судом за убийство Александра Панкратьева и приговорён к 14 годам лишения свободы. Аргын Туралиев осуждён областным судом за убийство Александра Панкратьева и приговорён к 14 годам лишения свободы.

С мерой наказания Туралиев не согласился и подал апелляцию. Вчера, 11 июля, состоялось слушание по его прошению.

- Адвокат Туралиева просил переквалифицировать тяжкое убийство в убийство по неосторожности и уменьшить срок наказания. Когда мне дали слово, я попросила суд оставить приговор без изменений, так как убийство было намеренным и жестоким, Туралиев выстрелил в спину моему убегающему безоружному мужу. Сейчас он просит о смягчении наказания. Отсидев, он вернется к родным, а мой муж не вернётся уже никогда. Мои дети до сих пор ждут отца домой, - говорит Галина Панкратьева, жена погибшего.

Выслушав доводы сторон, апелляционная коллегия оставила приговор суда Аргыну Туралиеву без изменений — 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, Александр Панкратьев, был убит выстрелом в спину из обреза 18 февраля 2013 года в 4 мкр у ТЦ «Парус». Вину за преступление на себя взял уроженец г. Жанаозен, проживающий в Актау, Аргын Туралиев.