В Актау осужден 75-летний пенсионер, который зарубил своего пасынка

В Актау к шести годам лишения свободы приговорен 75-летний житель Актау, убивший своего пасынка. Об этом сообщили в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Мангистауский области. В Актау к шести годам лишения свободы приговорен 75-летний житель Актау, убивший своего пасынка. Об этом сообщили в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Мангистауский области.

Происшествие имело место этой весной в квартире пожилого мужчины, где он проживал вместе со своим пасынком и его супругой. Мужчины, случалось, вместе выпивали спиртные напитки и нередко дело доходило до скандалов.

- В тот вечер ситуация достигла своего апогея, 75-летний пенсионер в ответ на оскорбления пасынка схватил топор и нанес им несколько ударов по голове родственника. Свидетелем преступления была супруга пострадавшего, которая выхватила топор, - комментируют в суде.

Фигурант уголовного дела проходил сразу по двум статьям уголовного кодекса, в том числе за убийство человека, находящегося в беспомощном состоянии, и совершенное с особой жестокостью.

Суд приговорил его к шести годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Фото из архива Лады