Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

За убийство парализованного инвалида осужден 22-летний житель Актау

Просмотров:6480 Опубликовано: 2-08-2013, 14:12
За убийство парализованного инвалида осужден 22-летний житель Актау
В Актау к длительному сроку лишения свободы за убийство парализованного мужчины приговорен 22-летний А.С., житель областного центра. Об этом «Ладе» сообщили в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Мангистауской области.

Происшествие имело место во время одного из праздников, который отмечала мать 22-летнего А.С., вместе с друзьями и родственниками. Молодой человек пришел домой в самый разгар веселья, позже его отправили в ближайший магазин, вручив деньги на водку.

Сорокаградусной компания не дождалась, он вернулся только под утро. За это время молодой человек успел напиться и задушить человека.
В ту праздничную ночь А., вместе с бутылкой отправился к соседу, 47-летнему одинокому мужчине, парализованному на одну сторону после перенесенного инсульта. Бывший военный проживал в квартире один, больше десяти лет назад он развелся с супругой, но продолжал встречаться со своими двумя взрослыми дочерьми. После развода мужчина запил, а после болезни с трудом передвигался даже по своей квартире.

Своему гостю, молодому соседу, мужчина обрадовался, в его доме люди бывали нечасто. Мужчина, как смог, собрал на стол и начал выпивать с соседом.

- Как это часто бывает, между собутыльниками возникла ссора, которую А., использовал поводом к совершению преступления, - рассказывает судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Руслан Тасмамбетов. Сначала А., ударил мужчину по лицу, а затем схватил его и, бросив в гостиную, начал жестоко избивать. При этом он сломал ему несколько ребер, нанес и другие телесные повреждения, воспользовавшись тем, что инвалид не может ответить.

Уже замученного мужчину А., начал душить. Только когда инвалид перестал подавать признаки жизни, преступник успокоился и ушел домой.

Вернувшись в дом, он попросил мать, чтобы та в случае прихода полицейских, сказала им, что он всю ночь находился дома. А., со слов свидетелей, долго кричал и бился в истерике, твердя, что его мать алкоголичка, а отец психически больной.
Женщина, успокоив сына, быстро разложила диван, бросила на него одеяло и подушки, создав видимость, что сын ночевал дома. В это время за А., уже пришли полицейские, молодой человек оказал сопротивление.

В квартире убитого им мужчины, А. едва не стало плохо - повсюду был беспорядок, кровь виднелась по всему дому, на полу лежал изувеченный инвалид.

- На следствии А. признал свою вину полностью, однако, на судебном процессе заявил, что убивать мужчину не собирался, - рассказывает Руслан Тасмамбетов.

А.С., был приговорен к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Как выяснилось, впервые он был осужден еще в несовершеннолетнем возрасте, второй раз привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Поделись с другими:

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
RAMZAY (Гости) 3 августа 2013 03:05
Цитата: Thornhill
А если убийство совершено ножом, то нож виноват?

Петрович прав. Нож вы не выпьете, и он вам мозги не затуманит. А на ясную голову, вряд ли в с ножом выйдете на улицу.
А вот водка источник многих бед. Вон в России, из родителей, любителей прикладываться к рюмочке, сколько детей живьем посгорало в сельской местности.
Сколько детей остались без родителей, которые были лишены родительских прав из-за алкоголизма. Сколько детей инвалидов рождается от родителей алкоголиков, и потом ими же бросаются в роддомах?
Сколько нормальных людей погибает на дорогах, из-за водителей любящих выпить? Продолжать?

А вы про нож? Нужно глобально мыслить...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Thornhill (Посетители) 3 августа 2013 02:40
Цитата: ПетровичЪ. .
Вот зверь. Всё водка проклятая,из людей делает нелюдей.

Водка тут не при делах, она стоит себе спокойно на полочке.
А урод с отсутствием мозгов просто сваливает свои глупости на водку.
А если убийство совершено ножом, то нож виноват?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Варвара (Посетители) 2 августа 2013 18:40
В первую очередь -упущение родителей в воспитании!....и + алкоголь... Жестоко и страшно!Приношу соболезнования родным убиенного.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +10
ПетровичЪ. . (Гости) 2 августа 2013 15:23
Вот зверь. Всё водка проклятая,из людей делает нелюдей. devil
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Жаманоид (Гости) 2 августа 2013 14:26
9 лет? Нормально. Если б еще наши тюрьмы были похожи на Соловки или Гулаг, тогда, наверное, народ и стал бы думать, а так... Посидят, освоятся, оттарабанят свое и выйдут готовыми урками.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter