В Жанаозене водитель набросился на дорожных полицейских с ножом

В городе Жанаозене во время рейда водитель автомашины бросился на сотрудников дорожной полиции с ножом, - сообщили «Ладе» в УДП ДВД Мангистауской области. Инцидент произошел вчера вечером в одном из районов города. В Жанаозене во время рейда водитель автомашины набросился на сотрудников дорожной полиции с ножом, - сообщили «Ладе» в УДП ДВД Мангистауской области. Инцидент произошел вчера вечером в одном из районов города.

- Водитель автомашины, нарушив ПДД, попал в поле зрения дорожных полицейских. На требование остановиться, мужчина не отреагировал и только прибавил скорость, - рассказывает командир отдельного батальона ДП Калдымурат Айгараков. Преследовавший нарушителя патруль вызвал на подмогу второй экипаж, и с помощью двух автомобилей нарушителю перегородили дорогу. Зажатый в угол водитель выскочил навстречу инспекторам и стал размахивать ножом, угрожая им полицейским. Применив приемы рукопашного боя, один из инспекторов выхватил нож из рук подозреваемого.

Задержанным оказался 29-летний местный житель, у которого в автомобиле было обнаружено три больших продуктовых пакета с веществом, похожим на марихуану.

По словам полицейских, в отношении задержанного будет возбуждено, как минимум, два уголовных дела.