В Актау на строительной площадке в вагончике взорвался газовый баллон

В Актау на строительной в площадке в вагончике взорвался газовый баллон, - сообщили «Ладе» в службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ. Инцидент имел место около шести утра 8 октября на территории стройки Мед-Мейрбике в 35 микрорайоне. Площадь горения составила 60 кв.м. В службе уточнили, что сначала произошел пожар, после чего взорвался газовый баллон, к счастью, люди не пострадали. В Актау на строительной в площадке в вагончике взорвался газовый баллон, - сообщили «Ладе» в службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ. Инцидент имел место около шести утра 8 октября на территории стройки Мед-Мейрбике в 35 микрорайоне. Площадь горения составила 60 кв.метров. В службе уточнили, что сначала произошел пожар, после чего взорвался газовый баллон, к счастью, люди не пострадали.

Всего за неделю в области зарегистрировано семь пожаров и 19 случаев горения, пожарные принимали участие в пяти аварийно-спасательных работах. Всего в службу поступило более 30 тревожных вызовов.

В Мунайлинском районе, сельском округе «Атамекен» произошло горение пластиковых окон и крыши в мини-маркете «Арайлым». Площадь горения-90 кв.метров, обошлось без пострадавших.
А в поселке Тенге в доме №10 по улице «Мадибегенова» полностью сгорели столовая и прихожая, остальные комнаты сильно закопчены, жильцы не пострадали. В Мангистауском районе в поселке Шетпе полностью сгорел 4-комнатный жилой дом, во время пожара спасено два человека. Причина и ущерб устанавливаются дежурным дознавателем.

Не обошлось и без пожаров в автомашинах. Так, в 13 микрорайоне Актау произошло горение в моторном отсеке и в салоне автомашины «Газель», сгорели также два передних колеса.
В Актау, 7 октября, в результате горения строительного мусора расплавились кондиционер, провода Интернет-телекоммуникации на 10 этаже 33 дома в 12 микрорайоне. Площадь горения- 4 кв.метра. Пострадавших нет.