В гараже частного дома в Мунайлинском районе выявлен подпольный цех по производству хлебобулочных изделий

Сотрудниками прокуратуры Мунайлинского района в ходе совместного рейда с санитарно-эпидемиологическим надзором был выявлен подпольный цех по производству хлебобулочных изделий, который функционировал в одном из гаражей частного дома в селе Мангистау. Об этом сообщил «Ладе» прокурор Мунайлинского района Болат Жусупбеков. Сотрудниками прокуратуры Мунайлинского района в ходе совместного рейда с санитарно-эпидемиологическим надзором был выявлен подпольный цех по производству хлебобулочных изделий, который функционировал в одном из гаражей частного дома в селе Мангистау. Об этом сообщил «Ладе» прокурор Мунайлинского района Болат Жусупбеков.

В ходе проверки было выявлено, что владелец подпольной пекарни 63-летний уроженец Казахстана, без каких-либо разрешительных документов, в антисанитарных условиях осуществлял производство хлебобулочной продукции. Также было установлено, что в данной пекарне работали граждане Узбекистана без разрешительной трудовой визы.

Согласно пояснениям работников подпольного цеха, данный объект работает более одного года. Пекарня выпускала свыше 600 буханок хлеба в день. Ее продукция завозилась не только в районные магазины, но и в город Актау. Реализовывался товар по заниженным ценам.

- По данному факту приняты меры по приостановлению деятельности подпольного цеха и привлечению виновных лиц к административной ответственности,- отметил Болат Жусупбеков.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"