Врачи: Жизням пострадавших в аварии на трассе Жанаозен-Актау ничего не угрожает

На сегодняшний день в отделении нейрохирургии Мангистауской областной больнице находятся четыре человека с различными травмами, еще один пострадавший в реанимации Никто из них не помнит подробностей аварии. Напомним, авария случилась 12 октября на трассе Жанаозен-Актау. На спуске во впадину Карагие китайский грузовик протаранил несколько автомашин — две «Газели» и три легковых автомобиля. По предварительной версии в китайском грузовике отказали тормоза.

На сегодняшний день в отделении нейрохирургии Мангистауской областной больнице находятся четыре человека с различными травмами, еще один пострадавший в реанимации. Никто из них не помнит подробностей аварии.

- Мы ехали в Актау из Жетыбыя — я, муж и трое наших детей: пяти, семи лет и трехмесячная дочка, - рассказывает одна из пострадавших, - Все, что помню, это сильный удар сзади. Очнулась я уже в больнице. Сразу спросила, как дети и муж. Хорошо, что все живы. У мужа тоже сотрясении мозга, как и у меня, а дети получили травмы от осколков стекла и ушибы.

По словам врачей, состояние всех пострадавших стабильное. Тоже касается и состояния четверых детей, которые пострадали в аварии. Один из них уже отпущен домой под подписку от родителей, трое еще находятся в детской больнице.