В Актау с помощью городских властей частично отремонтированы только две из шести квартир, пострадавших при пожаре

Жители остальных четырех квартир, по их признанию, расстроены не потому, что обещания не выполнены, а потому, что поверив в них, потеряли уйму времени. С того момента, как заместитель акима города Рахат Елтизаров в присутствии прессы пообещал погорельцам 7 дома в 4 микрорайоне помочь с ремонтом в сгоревших квартирах, минул почти месяц.

- Косметический ремонт сделан только в двух квартирах из шести. В остальных, как говориться, и «конь не валялся». А судя по отсутствию на этаже работников компании «Каскор СМУ», которые проводили ремонтные работы, их благотворительная миссия закончена, - говорят погорельцы.

Жители остальных четырех квартир, по их признанию, расстроены не потому, что обещания не выполнены, а потому, что поверив в них, потеряли уйму времени.

- Знали бы, что так будет, давно бы начали потихонечку что-то делать. Но ведь чиновники нам сказали: не переживайте, мы вам поможем. Не самая лучшая ситуация сейчас складывается. Почему бы не сказать нам сразу, что помощи не будет. Зачем было обещать и тянуть время до холодов?! - сетуют люди.

Сегодня, во время визита прессы, на этаже стены общего коридора белили рабочие ГКП «Кала Жолдары», а вот сотрудники компании, обслуживающие электросети дома, со дня пожара так и не появлялись. Полностью выгоревший электросчетчик до сих пор не заменили.

фото Лианы Рязанцевой