В Актау в школе № 20 прокуратура выявила учителя с поддельным дипломом

Прокуратурой города Актау проведена проверка деятельности школы № 20, в ходе которой выявлено, что один из учителей школы занимался педагогической работой на основании поддельного документа об окончании ВУЗа (диплом). Прокуратурой города Актау проведена проверка деятельности школы № 20, в ходе которой выявлено, что один из учителей школы занимался педагогической деятельностью на основании поддельного документа об окончании ВУЗа (диплом).


Как сообщает пресс-служба прокуратуры Актау: «Согласно заключению судебной экспертизы, бланк, представленный на исследование диплома серии и номера ЖБ №0298394 на имя гражданки Ш., изготовлен без соблюдения технологических правил и способов изготовления, применяемых на алматинской банкнотной фабрике. Оттиски печати сделаны кустарным способом".

Сама гражданка Ш. отрицает факт использования заведомо подложного документа при трудоустройстве.

В то же время, согласно ответу КАЗНПУ им.Абая г. Алматы, гражданка Ш. отсутствует в базе данных студентов, окончивших данное высшее учебное заведение, и диплом с таким номером и серией не выдавался.

«По данному факту прокуратурой города Актау в отношении гражданки Ш. возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.325 УК, т.е. использование заведомо подложного документа, и для расследования уголовное дело направлено в ДВД Мангистауской области», -говорится в сообщении прокуратуры.