Алигер ИНКАРОВ: Семьям погибших на месторождении Жетыбай будет оказана помощь

Напомним, что ЧП на месторождении Жетыбай произошло в понедельник в 11.30. В результате несчастного случая на производстве погибли двое работников ТОО «Ойл констракшен компани» Кубегенов 1980 года рождения и Агишанов 1985 года рождения. Монтажники занимались строительством водяного резервуара на блочно-кустовой насосной станции. Напомним, что ЧП на месторождении Жетыбай произошло в понедельник в 11.30. В результате несчастного случая на производстве погибли двое работников ТОО «Ойл констракшен компани» Кубегенов 1980 года рождения и Агишанов 1985 года рождения. Монтажники занимались строительством водяного резервуара на блочно-кустовой насосной станции.

«Ребята упали с высоты 15 метров именно внутрь резервуара. Они находились на одном лепестке, который оборвался. Один из них сразу скончался на месте. Второй умер уже по дороге в больницу», - сообщил начальник управления труда Мангистауской области Инкаров Алигер.


Сейчас создана специальная комиссия для проведения расследования. Возглавил её главный государственный инспектор труда по Мангистауской области. Также в её состав войдут представители ДЧС, профсоюзной организации и работодателя. Комиссия проведёт работу в течении десяти дней и сделает официальное заключения о причинах трагедии и назовёт виновных.

«Семьям погибших со стороны работодателя оказывается материальная помощь. Согласно законодательству им будут выплачены все причитающиеся суммы», - заявил Алигер Мендбаевич Инкаров.

фото автора