В ходе операции "Мигрант" в Мангистауской области арестовано 10 преступников, находящихся в розыске

В период проведения операции было задействовано 466 человек личного состава ОВД.
За нарушение Правил пребывания в Республике Казахстан привлечено к административной ответственности 878 иностранцев. Сокрощено срок пребывания 640 иностранцам. Полиция Мангистау с 28 ноября по 3 декабря текущего года проводила оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант»

В период проведения операции было задействовано 466 человек личного состава ОВД.
За нарушение Правил пребывания в Республике Казахстан привлечено к административной ответственности 878 иностранцев. Сокращен срок пребывания 640 иностранцам.
За нарушения миграционного законодательства по решению судов выдворено из страны 18 человек. Привлечено к административной ответствености за нарушения невыполнения решения суда о выдворении 5 иностранцев.

Сотрудниками полиции было проверено 4980 объектов. Выявлено фактов нарушения правил документирования и регистрации 365.
За нарушения приглашенными иностранцами установленных правил пребывания к административной ответствености было привлечено 91 граждан РК.
Для установления личности водворено в приемник-распределитель ДВД 34 иностранных гражданина.

За нарушение правил привлечения и использования иностранной рабочей силы к административной ответственности привлечено 56 физических и юридических лица. В ходе мероприятия раскрыты 4 уголовных преступления совершенных иностранными гражданами.А так же задержано 10 преступников находящихся в розыске.

фото Ольги Ярославской