В Актау 29-летнюю женщину заподозрили в краже мобильного телефона у таксиста

В Актау 29-летняя женщина подозревается в краже мобильного телефона у таксиста, - сообщили «Ладе» в правоохранительных органах. В Актау 29-летняя женщина подозревается в краже мобильного телефона у таксиста, - сообщили «Ладе» в правоохранительных органах.

40-летний мужчина, занимающийся частным извозом, обнаружил пропажу именно после того, когда подвез по адресу молодую женщину. Поговорив с кем-то из родственников, он положил мобильный телефон «Samsung Galaxy Duos» в правый карман куртки и остановился возле очередного клиента - молодой женщины в 7 микрорайоне Актау. Позже с заявлением о краже он обратился в полицию.

Хотя женщина и отключила телефон, полицейские установили его местонахождение. По данному факту задержана 29-летняя жительница 3 микрорайона Луизианна А., которая дала признательные показания.
На вопрос, как женщине удалось незаметно вытащить телефон из куртки, она ответила просто - «ловкость рук и никакого мошенничества».

Со слов полицейских, мобильные телефоны по-прежнему остаются самыми популярными объектами краж в Актау. К примеру, у 41-летней жительницы 28 микрорайона Актау в столовой, расположенной в этом же районе, украли сразу два мобильных телефона -«Nokia» и «Samsung Galaxy», ущерб составил 67 тысяч тенге. А вчера в полицию с заявлением обратилась 20-летняя девушка, которая сообщила, что у ее 12-летней сестры-школьницы мобильный телефон «Samsung Galaxy» стоимостью 71 тысяча тенге украли в раздевалке средней школы №23, где та учится.

Со слов сотрудников УВД Актау, заявления о краже мобильных телефонов в полиции регистрируются почти каждый день.

Фото с сайта segodnya.ua