В Актау участились кражи отопительных приборов

По словам сотрудников УВД Атау, в областном центре все чаще регистрируются кражи чужого имущества, связанные с отопительными приборами. По словам сотрудников УВД Актау, в областном центре все чаще регистрируются кражи чужого имущества, связанные с отопительными приборами.

Так, с заявлением в полицию обратились из спортивной школы «Каракоз», расположенной в 1 микрорайоне. Заявитель сообщил, что неизвестные ночью похитили из спортшколы обогреватель стоимостью 25 тысяч тенге.

По данному факту был установлен и задержан 21-летний житель поселка «Атамекен», который дал признательные показания.

А в микрорайоне Шыгыс-1 в одном из домов воры, отжав пластиковое окно, совершили кражу сразу нескольких обогревателей, которые хозяева приобрели для установки в коттедже. Всего был похищен 21 обогреватель на сумму 400 тысяч тенге. Примечательно, что в доме было много других ценных вещей, но злоумышленники выбрали именно отопительные приборы. Их наверняка вывезли с помощью автомашины.

Аналогичное заявление поступило и от руководства одной из строительных компаний, которое сообщило о краже двух обогревателей с территории стройки. Туда преступники проникли «путем свободного доступа». В данном случае вместе с батареями воры украли две фуфайки.

Фото с ctrmnt.ru