Руководство ДВД Мангистауской области пообещало наказать своих сотрудников, нарушивших ПДД

На прошлой неделе на сайте «Лады» в разделе «Народные новости» появилась запись с видеорегистратора одного из пользователей, на которой видно, как сотрудники полиции на служебной машине нарушают ПДД, создавая тем самым аварийную ситуацию на дороге. На сайте Лада.kz в разделе «Народные новости» появилась запись с видеорегистратора одного из пользователей, на которой видно, как сотрудники полиции на служебной машине создают аварийную ситуацию на дороге.

Ознакомившись с видео, начальник ДВД Мангистауской области Кайрат Далбеков, пообещал разобраться нарушителями в кратчайшие сроки.

- Мы сделали запрос в соответствущие отделы и сейчас по данному факту назначено служебное расследование. На видео видно, что служебный транспорт полиции поворачивает в неустановленном месте без проблесковых маячков — это грубое нарушение правил. Подобные маневры можно совершать только в крайнем случае, например, при погоне и обязательно со включенной "мигалкой". По окончанию расследования в отношении нарушителей будут приняты соответствующие меры, - сказал Кайрат Далбеков.

Фото Гульнары Мусалимовой