В Актау в квартире на девятом этаже загорелись домашние вещи

В службу пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области поступил звонок от жителей одной из квартир 8 дома 11 микрорайона. Пострадавшие сообщили о возгорании домашних вещей на балконе. Произошло это примерно около 22 часов. В службу пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области поступил звонок от жителей одной из квартир 8 дома 11 микрорайона. Пострадавшие сообщили о возгорании домашних вещей на балконе. Произошло это примерно около 22 часов.

Выехавшие на место происшествия сотрудники противопожарной службы с помощью автолестницы подали ствол на девятый этаж и за несколько минут потушили пожар. При этом, никто из жильцов не пострадал.

Сотрудники службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ очередной раз напоминают о том, что в области львиная доля пожаров происходит в жилом массиве. Среди главных причин возгорания – неосторожное обращение с огнем, непотушенные сигареты, короткое замыкание электропроводки.

- Будьте осторожнее, проверяйте проводки, не бросайте окурки с балконов и не оставляйте детей одних дома. В общем, берегите себя, - говорят пожарные.

Фото автора