Марал Кадыр: Дело по пищевому отравлению сотрудников ТОО «Каспий Мунай Курылыс» передано в правоохранительные органы

Как сообщили в Департаменте государственного санитарного эпидемиологического надзора Мангистауской области, 10 февраля в областную инфекционную больницу поступило 12 человек и один на амбулаторном лечении с жалобами на отравление в результате приема пищи в столовой на месторождении Дунга. Как сообщили в Департаменте государственного санитарного эпидемиологического надзора Мангистауской области, 10 февраля в областную инфекционную больницу поступило 12 человек и один на амбулаторном лечении с жалобами на отравление в результате приема пищи в столовой на месторождении Дунга.

- Эпидемиологическая обстановка данного происшествия и само дело были переданы в правоохранительные органы. Объект общественного питания на месторождении работал без оповещения органов госсанэпиднадзора, - рассказала Марал Кадыр, руководитель Департамента государственного санитарного эпидемиологического надзора Мангистауской области.

Марал Кадыр отметила, что на сегодняшний день создан медицинский штаб, который два раза в день проводит заседание и следит за состоянием пострадавших.

Столовую, которая обеспечивала едой сотрудников ТОО «Каспий Мунай Курылыс», закрыли. Как сообщили сотрудники Департамента государственного санитарного эпидемиологического надзора Мангистауской области, ведется наблюдение за работниками, которые контактировали с пострадавшими.

На фото Марал Кадыр

Фото автора, видео Рашида Исмагилова