Полицейские задержали жителей Актау, напавших на 28-летнего мужчину на площади Ынтымак

В Актау на площади Ынтымак ограбили 28-летнего мужчину, - сообщили «Ладе» в правоохранительных органах. В Актау на площади Ынтымак ограбили 28-летнего мужчину, - сообщили «Ладе» в правоохранительных органах.

Инцидент произошел с жителем села Баянды Мунайлинского района, который обратился за помощью к сотрудникам дорожно-патрульной службы, патрулировавшей в это время на улицах областного центра. У молодого человека грабители отняли телефон Samsung Galaxy Т-3 и 25 тысяч тенге. Материальный ущерб составил 95 тысяч тенге.

По горячим следам были задержаны двое жителей 11 микрорайона, которым по 23 года. Со слов задержанных, они решили просто подышать воздухом, а планов грабить прохожих не было. Пострадавший опознал обоих нападавших, у которых было изъято вещественное доказательство. Подозреваемые просили отпустить их домой, с их слов, они не понимали, насколько серьезна, как они выразились, эта выходка.

Оба задержанных доставлены в УВД, в их отношении возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».

Аналогичный случай зарегистрирован в минувшую субботу в 14 микрорайоне. Двое молодых людей отняли у девушки сотовый телефон и пять тысяч тенге. Пострадавшая немедленно обратилась в полицию и преступников удалось задержать по горячим следам. Ими оказались жители Мунайлинского района, одному из которых 18, а второму 20 лет.

Фото из архива «Лады»