В Актау возле торгового центра «Достык» загорелся мусор

Около 12 часов дня в Актау на территории торгового центра «Достык» произошло возгорание твердо-бытовых отходов. Для ликвидации ЧП на место происшествия прибыли пожарные. Как сообщил майор Шамиев, скорее всего причиной возгорания стал выброшенный окурок. Около 12:00 часов дня в Актау на территории торгового центра «Достык» произошло возгорание твердо-бытовых отходов. Для ликвидации ЧП на место происшествия прибыли пожарные. Как сообщил майор Шамиев, скорее всего причиной возгорания стал выброшенный окурок.

- Данная территория находится под охраной, поэтому специально устроить поджог было бы невозможным. Горение мусора произошло из-за его скопления, куда скорее всего попал окурок, - отметил Шамси Шамиев.

На ликвидации возгорания работал один пожарный расчет. Эвакуация людей не производилась, поскольку ЧП произошло во дворе.

По словам сотрудников ЧС, в праздничные дни крупных пожаров в Актау не было. В основном, вызовы поступали из районов. Также в праздники было зафиксировано несколько возгораний автомобилей.

Фото Ольги Ярославской и пользователя Лада.kz