В Актау женщина, зарезавшая собутыльника, приговорена к шести годам

Происшествие имело место летом прошлого года во втором микрорайоне Актау. Молодая женщина во время хмельного застолья зарезала своего пожилого собутыльника.
Происшествие имело место летом прошлого года во втором микрорайоне Актау. Молодая женщина во время хмельного застолья зарезала своего пожилого собутыльника .

32-летняя жительница СОТ «Совхоз» нанесла своей жертве тяжкие телесные повреждения, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего. От раны, нанесенной ножом, мужчина умер в реанимации через две недели после происшествия.

- Как показала судебно-наркологическая экспертиза, женщина страдает хроническим алкоголизмом второй степени, - говорит председатель Актауского городского суда Мурат Аубакиров. Позже на судебном процессе сноха погибшего скажет, что в последнее время Ю.С. часто приходила к пожилому мужчине. Вместе они выпили не одну сорокаградусную. Как оказалось, Юлия около двух лет назад обворовала своего приятеля, за что была осуждена к одному году условно. Тем не менее, женщина продолжила навещать обворованного ею мужчину.

В тот роковой вечер она, как обычно, пришла к собутыльнику домой. Во время пьянки мужчина начал ругать свою молодую собутыльницу и с ее слов, пытаться ударить. Лежавший на табуретке возле стола нож мгновенно оказался в руках женщины. Один за другим она начала наносить им удары по телу мужчины. Всего судмедэксперты насчитают семь ударов. Шесть из них были не серьезными и опасности для жизни со слов специалистов не представляли. Но один из ударов оказался роковым. Он проколол брюшную полость и повредил кишечник и брыжейку.

Заколотого мужчину обнаружил сосед. Вышел покурить и увидел раскрытую нараспашку дверь. Не приходя в сознание, потерпевший скончался через две недели в реанимации.

Актауским городским судом под председательством Мурата Аубакирова Юлия С. была признана виновной по статье 103 часть 3 и приговорена к шести годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.