Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау 36-летняя женщина приговорена к пяти годам лишения свободы за сбыт наркотиков

Просмотров:16068 Опубликовано: 31-01-2014, 15:26
В Актау 36-летняя женщина приговорена к пяти годам лишения свободы за сбыт наркотиков
В Актау 36-летняя женщина приговорена к пяти годам лишения свободы за сбыт наркотиков, - сообщили "Ладе" в Актауском городском суде.

Согласно материалам уголовного дела, жительница 12 микрорайона Е.Щ. приобрела у неустановленного в ходе следствия лица марихуану с целью дальнейшего сбыта. Через три дня она реализовала наркотик малознакомому мужчине за 4 000 тенге. Женщина была задержана на месте преступления сотрудниками отдела по борьбе с наркобизнесом УВД Актау.

Со слов молодого человека, он, узнав о том, что Е.Щ. торгует наркотиками, решил сообщить об этом в полицию, после чего была спланирована операция по контрольному закупу.
Позже мужчина добровольно сдал полицейским марихуану, вес которой составил 5,88 граммов.

- На судебном процессе подсудимая полностью признала свою вину. Правда, давая пояснения, она также, как и все фигуранты дел, связанных с наркотиками, была неоригинальна, - говорит судья Актауского городского суда Марет Ковраева.
- В тот день я нашла два бумажных свертка возле скамейки, куда присела выкурить сигарету. Принесла пакетики в дом, развернула, поняла, что это наркотик. Поскольку были нужны деньги, пришлось продать наркотик знакомому парню. Это он меня спровоцировал, подтолкнул к преступлению, раньше я этим не занималась, - давала пояснения на судебном процессе подсудимая, которая, как выяснилось, и сама употребляет наркотики.


Суд, вынося приговор, учел наличие малолетних детей, инвалидность подсудимой, а также ее полное признание вины и раскаяние. При этих обстоятельствах судья сочла возможным назначить минимальное наказание, предусмотренного законом. Однако, учитывая тяжесть преступления, подсудимой было назначено наказание, связанное с лишением свободы.
Она приговорена к пяти годам заключения в исправительной колонии общего режима.

Фото с сайта gornovosti.ru

Поделись с другими:

Комментарии ( 23 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Omar76 (Гости) 4 февраля 2014 09:24
"Со слов молодого человека, он, узнав о том, что Е.Щ. торгует наркотиками, решил сообщить об этом в полицию, после чего была спланирована операция по контрольному закупу." КОГО ВЫ ЛЕЧИТЕ?))) Нарик-информатор обычный))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Aaa362 (Посетители) 1 февраля 2014 17:34
Ни че, в жизни все зеркально...

За кардан 5 лет, это же надо быть таким нелюдем?!?!

Хотя наши менты сами курят, и прокуроры курят, и судьи курят...

Одним словом БЫДЛО!!!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
альф (Гости) 1 февраля 2014 11:46
5лет! -за пакет саломы?! Покозуха **!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Вася Ночь (Посетители) 31 января 2014 22:07
Я курил, курю и похоже буду курить всегда, каждый день. Не ну на самом деле, люди, каждый день, по три раза в среднем. Наркоманы тоже люди rofl я шучу конечно, ну а так, нормально, у меня другу два года назад , так же за два пакета пять лет дали, тогда поверить не могли , но никто и глазом не успел моргнуть как пролетело чуть больше двух лет. И вот он скоро освободиться. Норм, барыг хапают, котрые сами подстовляются, а так у нас в городе, один звонок в любое время дня и ночи, и все готово. И вот сейчас как раз пойду покурю burumburum
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Wertex (Гости) 31 января 2014 20:46
Apmaxa,
Я курил траву столько,сколько помню себя. До определённого времени и за это время из своего окружения не видел ни гопника,ни убийцы ,ни хулигана,теперь курю только сигареты и смеюсь при чтении статьи о вреде курения и о пользе бросания,наивные все противники как дети,табак и трава людей делают толерантными.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Apmaxa (Посетители) 31 января 2014 20:35
Цитата: Apmaxa
этой женщине просто не повезло.

Цитата: roma81
Обычная мусорская Подстанова, свой Барыга сдал как обычно не очень опытного барыгу или просто нарка, для выполнения плана они частенько так делают.... huh


Цитата: argin77
то есть вы считаете ее вполне хорошим человеком


считаю. она инвалид, вы тоже это учитывайте, возможно нужны были деньги.

вот хороший пример - Во все тяжкие

Цитата: argin77
а я видел наркомана с безумными глазами, который зарезал свою мать и отца за то, что денег не дали...


что вы знаете о марихуане? вот посмотрите на досуге http://www.youtube.com/watch?v=TtyPH5pEt58 на 20:20 интересный сюжет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
argin77 (Посетители) 31 января 2014 20:01
Цитата: Apmaxa
этой женщине просто не повезло.


то есть вы считаете ее вполне хорошим человеком, просто не повезло...
мать у которой двое детей и еще престарелые родители можно было бы подумать, прежде чем идти на преступление. или мозгов не хватило чтобы прочитать законы, ответственность за те или иные деяния... взрослый 36 летний человек должен же думать немного. а что до детей, до нормального круга, то ведь и взрослый, как видим, не всегда понимает, что делает, что ж спрашивать с 14-летнего дитя. я конечно слежу за ними, воспитываю, вроде бы понимают, но я же не только за своих говорю, есть дети, родители которых меньше уделяют внимания
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Apmaxa (Посетители) 31 января 2014 19:04
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Apmaxa (Посетители) 31 января 2014 18:39
Цитата: argin77
а я видел наркомана с безумными глазами, который зарезал свою мать и отца за то, что денег не дали...


вы наверное путаете марихуану с тяжёлыми наркотиками, после которых ломки. трава даже с алкоголем не стоит в плане агрессии, что-то не слышал что под травой кто-то кого-то убил или умер (спайс не в счёт). кстати, её больным раком прописывают chih и не надо говорить мол детям продают, её по городу столько... boyan главное чтобы у ваших детей нормальный круг общения был. этой женщине просто не повезло.
но 5 лет за траву! hypnosis это ппц просто.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 31 января 2014 17:28
марихуану, вес которой составил 5,88 граммов.
для начала нужно понять что весь мировой рынок наркотиков контролируется монархами Великобритании. Изучайте Историю, а именно что такое Опиумные войны в Китае.
Первая Опиумная война Вторая опиумная война
К середине 2001 года из-за действий Талибана в Афганистане обьемы производства наркотиков катастрофически упали!!! Что делать? Срочно нашли предлог и ввели туда войска. И благодаря таким оперативным действиям обьемы производства наркотиковв Афганистане за 10 лет выросли в 80 000 раз!
а эти мелкие "барыги" особой роли в этом сверхприбылном наркобизнесе не играют

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение