Погибший в столкновении с грузовым поездом работал полицейским

В Актау проводится разбирательство по факту столкновения автомобиля с грузовым поездом, - сообщили «Ладе» в административной полиции. В Актау проводится разбирательство по факту столкновения автомобиля с грузовым поездом, - сообщили «Ладе» в административной полиции.

Напомним, инцидент произошел сегодня ночью на железнодорожном переезде в 10 километрах от областного центра.
Прибывшей на место происшествия оперативно-следственной группой выявлен факт столкновения грузового поезда с 16-ю вагонами и легкового автомобиля «ВАЗ-21099» под управлением 31-летнего водителя.

Как было сообщено ранее, водитель, а им оказался 31-летний сотрудник батальона оперативного реагирования УССО Мангистауской области, погиб на месте аварии. Его пассажир, 30-летний мужчина, с ушибом грудной клетки был доставлен в Мангистаускую областную больницу.

Погибший старший сержант полиции являлся уроженцем Кызылординской области, в последнее время проживал в Мунайлинском районе, в полиции работал с 2006 года. У него осталось трое малолетних детей.

По данному факту отделом дознания ДВД Мангистауской области проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства ДТП, степень вины его участников. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Фото предоставлено службой пожаротушения и аварийно-спасательных работ