В Мангистау две женщины совершили грабеж, нанеся ущерб почти на 250 тысяч тенге

В Мангистауской области две женщины совершили грабеж, нанеся ущерб почти на 250 тысяч тенге. Об этом «Ладе» сообщили в правоохранительных органах. В Мангистауской области две женщины совершили грабеж, нанеся ущерб почти на 250 тысяч тенге. Об этом «Ладе» сообщили в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в поселке Бейнеу. С заявлением в полицию обратилась 23-летняя местная жительница, которая сообщила, что пострадала от рук двух односельчанок.
Как было установлено, две жительницы Бейнеу, одной из которых 30, а второй 57 лет, решили обворовать соседку. Женщины не знали, что та раньше времени возвратилась домой из областного центра.

Разбив стекло в окне, они собирались забраться внутрь, но в этот момент хозяйка квартиры открыла дверь.
- Это злоумышленниц не остановило, - сообщают полицейские, - они напали на девушку и, избив ее, ограбили. Нападавшие сорвали с шеи девушки золотую цепочку стоимостью 50 тысяч тенге, а также отобрали iPhone за 150 тысяч тенге, французские духи стоимостью 30 тысяч тенге и деньги из сумочки. Сумма материального ущерба составила 248 тысяч тенге.

Как только грабительницы ушли, девушка обратилась в полицию и подозреваемых в данном преступлении задержали по горячим следам. Женщины, с их слов, рассчитывали, что напуганная односельчанка будет молчать.