В Актау из квартиры украли два миллиона тенге

В Актау из квартиры украли два миллиона тенге. Об этом сообщился потерпевшая - Светлана Реснявская.
В Актау из квартиры украли два миллиона тенге. Об этом сообщила потерпевшая - Светлана Реснявская.

- В ночь с 24 на 25 июня я проснулась от того, что почувствовала, что в квартире присутствует кто-то чужой. Окно на балкон было открыто, хотя, когда ложилась спать, мы закрыли все окна, - рассказывает Светлана.

В доме было еще четыре человека, в том числе дети.

Светлане, по ее словам, повезло, что она не стала проверять квартиру сразу. Преступник мог еще находиться в их доме. Но когда женщина встала с кровати, она пришла в ужас. В доме, действительно, кто-то побывал. На столе лежал большой нож, которого в их доме никогда не было. Были открыты окна и входная дверь.

Преступник, как позже выяснилось, влез через балкон, вскрыв пластиковые окна. Ушел он через входную дверь.

Женщина обнаружила, что исчезла борсетка мужа, в которой находилось почти два миллиона тенге, а также документы и банковские карточки.

Карточки помогли обнаружить преступника. Как рассказал муж Светланы Александр, одна из кредитных карточек лежала в борсетке вместе с ПИН-кодом. Вор пожадничал и решил воспользоваться банкоматом. Видеокамера зафиксировала лицо преступника, которое было уже хорошо знакомо полицейским.

Как говорит Александр, он очень доволен, как быстро и грамотно поработали оперативники ДВД, но он совершенно недоволен работой следствия. Преступник дал признательные показания, но следствие не нашло украденных денег.

По мнению Александра, потратить два миллиона за два дня он не мог.

Преступника отпустили под подписку о невыезде.
Александр считает, что вор в ожидании суда имеет возможность истратить оставшиеся деньги, которые он похитил из квартиры.