Спасатели Мангистауской области освободили из снежного плена 46 человек

Неблагоприятные погодные условия (снег, метель, плохая видимость) сложились 1 февраля в Мангистауской области. На автодороге Боранкул – Кульсары спасателями было эвакуировано 40 человек и 30 единиц техники. На автодороге Бейнеу- Акжигит спасено 6 человек и 3 единицы техники. Неблагоприятные погодные условия (снег, метель, плохая видимость) сложились 1 февраля в Мангистауской области. На автодороге Боранкул – Кульсары спасателями было эвакуировано 40 человек и 30 единиц техники. На автодороге Бейнеу- Акжигит спасено 6 человек и 3 единицы техники.

Кроме того, в ряде районов совместно с местными исполнительными органами продолжаются работы по расчистке дорог, в которых задействовано 60 человек и 40 единиц техники.

«Благодаря четким организованным действиям спасателей удалось добиться главного – избежать жертв и пострадавших. Всего за сутки по республике было спасено 207 человек и 118 единиц техники», - сообщает пресс-служба МЧС.

Министерство по чрезвычайным сиртуациям призывает граждан ответственно относиться к специальными сообщениями в средствах массовой информации по действиям населения в условиях сильных морозов, буранов и метелей и отказаться от поездок на дальние расстояния при неблагоприятных погодных условиях.

Фото автора из архива "Лады"