За неделю актауские полицейские задержали 25 пьяных водителей

В Актау за последнюю неделю сотрудниками административной полиции выявлено 25 фактов управления автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. Об этом «Ладе» сообщил старший инспектор отдела адмполиции УВД Актау Ян Садыкин. В Актау за последнюю неделю сотрудниками административной полиции выявлено 25 фактов управления автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. Об этом «Ладе» сообщил старший инспектор отдела адмполиции УВД Актау Ян Садыкин.

Ранее мы писали о старте оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) «Пьяный водитель - преступник».

- Среди задержанных самые разные люди, но преимущественно все же молодежь. Это водители как дорогих, так и более простых марок автомашин, то есть, разные по социальному статусу люди. Есть безработные, а есть и работники бюджетной сферы, и даже судья, - рассказывает Ян Садыкин.


С его слов, были задержаны водители, находившиеся как в алкогольном, так и в наркотическом опьянении. Один из водителей привлечен к ответственности за то, что передал руль пьяному пассажиру. При задержании многие вели себя неадекватно, бросались в драку, грубили, отказывались ехать на медицинское освидетельствование.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Пьяный водитель - преступник» продлится до конца июля. Как говорит Ян Садыкин, это не значит, что с 1 августа на пьяных не будут обращать внимания, просто в дни ОПМ все факты будут больше предаваться огласке.

Руслан Мусалимов