Дороги в Мангистауской области по прежнему закрыты

Снежный буран парализовал движение на участках автомобильных дорог Жетыбай — Жанаозен, Актау — Шетпе, и в районе поселка Сай-Утес на автодороге Актау — Бейнеу. Снежный буран парализовал движение на участках автомобильных дорог Жетыбай — Жанаозен, Актау — Шетпе и в районе поселка Сай-Утес на автодороге Актау — Бейнеу.

Пресс-служба МОФ РГП «Казавтодор» сообщает, что ведется расчистка дорог.

А министерство транспорта и коммуникаций сообщает, что из-за непогоды остаются закрытыми участки автодорог в Мангистауской области и ЗКО. По данным ведомства, по состоянию на 9 час. 30 мин. 17 февраля 2012 года на западе страны из-за неблагоприятных погодных условий (метель, нулевая видимость) закрыто движение для всех видов автотранспорта по Мангистауской области: на участке Жетыбай – Жанаозен (82-145 км) автодороги «Жетыбай – Жанаозен – Фетисово – граница Туркменистана»; на участке Жетыбай – Шетпе – Сай Утес (720-515 км) автодороги «Доссор – Кульсары – Бейнеу – Сай Утес – Шетпе – Жетыбай – Актау».

Мы связались с водителями, которые застряли накануне в районе Жанаозена. Там спасатели организовали движение по объездной дороге. А трасса Актау- Жанаозен в данный момент действительно расчищается. Кстати накануне там не обошлось без аварий

Водители застрявшие в районе Сай-Утес сообщают, что к ним до сих пор никто не пришел на помощь.
Водители самостоятельно лопатами расчищают дорогу, метр за метром, продвигаясь вперед.

Фото с трассы Актау - Жанаозен предоставлено читателями