Пострадавшему на месторождении Каламкас требуется лечение в ожоговом центре

Пострадавший на месторождении Каламкас будет транспортирован в ожоговую клинику. Пострадавший на месторождении Каламкас будет транспортирован в ожоговую клинику.

По информации Медета Жигангалиева, руководителя отделения экстренной медицинской помощи Мангистауской областной больницы, один из трех пострадавших находится в реанимации с ожогом верхних дыхательных путей.


- Состояние пациента стабильно тяжелое, он находится в сознании. Глубина ожогов составляет 50 процентов, ему необходимо лечение в ожоговой клинике. Мы ведем переговоры с ожоговыми центрами Астаны, Уфы и Москвы. В ближайшее время пострадавший будет транспортирован в одну из этих клиник. Лечение берет на себя компания, в которой работает пострадавший, - прокомментировал Медет Жигангалиев.


Двое других рабочих находятся в отделении травматологии. Со слов врача, у них наблюдается положительная динамика, состояние средней тяжести.

Рабочие на месторождении Каламкас пострадали в результате возгорания при проведении газосварочных работ. Несчастный случай произошел утром 15 октября на территории цеха добычи нефти и газа №3.