Пресс-служба ДВД Мангистауской области: Факт избиения ребенка, чье фото попало в прессу, пока не подтвердился

Со дня инцидента прошло более пяти дней, но до сих пор полицейские Мангистауской области не могут дать вразумительного ответа относительно судьбы мальчика. Со дня инцидента прошло более пяти дней, но до сих пор полицейские Мангистауской области не могут дать вразумительного ответа относительно судьбы мальчика, фото которого попало в прессу благодаря неравнодушной работодательнице.

Ранее женщина прислала в «Ладу» фотографию с избитым ребенком ее сотрудницы. По словам матери ребенка, мальчика избил супруг и отправил ей фото на телефон. Журналисты обратились в правоохранительные органы.

- В этот же день сотрудники полиции нашли мать мальчика. Она отрицает, что ребенка избил муж. Полицейским она сказала, что мальчика побил другой ребенок. Позже она заявила, что сын поранился сам. Полиция выяснила, что ребенка на данный момент в Мангистауской области нет. Его, по словам матери, свекровь увезла в Актюбинск, где проживает отец мальчика, за день до того, как она отпросилась с работы, чтобы сидеть с ребенком, - рассказали в пресс-службе ДВД.

Полицейские заявили, что муж женщины, которого она обвинила в избиении сына, вообще не приезжал в Актау.

- Актюбинские полицейские сообщили нам, что говорили с отцом ребенка по телефону. Он отметил, что у ребенка были незначительные травмы. Его уже показали доктору, - сообщает пресс-служба ДВД Мангистауской области.

На вопросы, видели ли полицейские самого мальчика, каков характер травм ребенка и кто нанес побои, вразумительного ответа мы так и не получили.

- Мы провели расследование на месте, сейчас этим делом занимаются актюбинские полицейские. Картина будет ясна, когда соберем все материалы дела. На данном этапе ясно одно — мама мальчика врет. Она несколько раз меняла свои показания. Сейчас выясняется, придумала ли она историю с избиением сына, чтобы уйти с работы, или покрывает чье-то деяние, которое в действительности было, - отметил представитель пресс-службы ДВД области.