В хищении бюджетных средств обвинили руководство актауской средней школы №20

Уголовное дело в отношении директора, исполняющего обязанности директора и бухгалтера СШ№20 Актау, направлено прокуратурой в городской суд. Уголовное дело в отношении бывшего директора, исполняющего обязанности директора и бухгалтера СШ№20 Актау, направлено прокуратурой в городской суд. Руководство учебного заведения обвиняют в хищении средств.

По версии следствия, обвиняемые начисляли определенные суммы рабочим школы сверх их заработных плат. После этого собирали у них начисленные деньги, которые, якобы, были необходимы на ремонт школы, но таким способом совершали хищение бюджетных денежных средств.

- Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора школы Есетовой Н., которая обвиняется в хищении бюджетных денежных средств в крупном размере и в служебном подлоге, бывшего и.о. директора Собалаковой Б. с аналогичным обвинением, а также бывшего главного бухгалтера Кошбаевой Г. Она обвиняется в хищении бюджетных денежных средств неоднократно, в крупном размере, - сообщает прокуратура города Актау.

Средняя школа №20 находится в 28 микрорайоне Актау.