Четыре факта мошенничества раскрыты мангистаускими полицейскими за последние сутки

Новые случаи мошенничества зарегистрированы в Мангистауской области, сообщает пресс-служба ДВД. Новые случаи мошенничества зарегистрированы в Мангистауской области, сообщает пресс-служба ДВД.

По данным ведомства, задержан некий 42-летний житель Актау, который за 360 тысяч тенге обещал своему знакомому обеспечить его устройство на работу в компанию «ОСК».
Не дождавшись обещанного места в данной фирме, 45-летний житель поселка Акшукур решил обратиться в полицию.

От действий мошенников также пострадал 31-летний житель Актау. В своем заявлении в полицию мужчина сообщил, что еще в сентябре отдал своей 28-летней знакомой 100 тысяч тенге за устройство в уже отмеченную выше компанию «ОСК», но так и не дождался обещанного.

Как выяснилось, в эту компанию за определенную сумму обещали устроить и 43-летнюю жительницу Мунайлинского района. Женщина отдала за эту услугу 100 тысяч тенге все той же 28-летней О. Как и в других случаях, сельчанка так и не дождалась обещанной работы, и деньги возвратить она также не смогла.

Еще один случай мошенничества зарегистрирован в городе Жанаозен. В полицию обратилась 37-летняя местная жительница, которая также пострадала от рук мошенников. По словам женщины, 45-летняя Б. обманным путем выпросила у нее 150 тысяч тенге и не возвратила.

- По всем данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество», подозреваемые взяты под подписку о невыезде. Свою вину в инкриминируемых преступлениях они признали, - говорит руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Алия Шермагамбетова.