В Актау задержали псевдовладельца автостоянки

Житель Актау незаконно брал деньги с автовладельцев, представляясь владельцем автостоянки, сообщают в правоохранительных органах.


Житель Актау незаконно брал деньги с людей, представляясь владельцем автостоянки. Об этом сообщают в правоохранительных органах.

В полицию обратилась 48-летняя жительница 14 микрорайона областного центра. Женщина пояснила, что один из ее новых знакомых представился владельцем автостоянки в ТРК «Актау» и за услуги взял с нее шесть тысяч тенге. Эта плата предназначалась за пользование стоянкой в течение одного месяца.

Когда женщина вместе с супругом приехали на автостоянку, чтобы поставить свой автомобиль, то поняли, что их обманули.

По данному факту был задержан 40-летний житель 8 микрорайона, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Он взят под подписку о невыезде. Как выяснилось, мужчина таким образом обманул и других жителей Актау.

В полицию также обратилась 38-летняя жительница поселка Кызыл-Тобе, которая сообщила, что пострадала от рук мошенницы. Со слов заявительницы, 38-летняя Ж. за сто тысяч тенге пообещала ей предоставить земельный участок в Мунайлинском районе, однако, обещанного женщина не дождалась и денег возвратить не смогла.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, подозреваемая взята под подписку о невыезде.

В Жанаозене от рук мошенников пострадал 22-летний местный житель. В октябре этого года его знакомый, также 22-летний парень, пообещал устроить на работу в престижную фирму. За свои услуги он попросил 400 тысяч тенге. Молодой человек собрал нужную сумму, но в итоге устройства в компанию так и не дождался. Пострадавший обратился в полицию, в тот же день подозреваемый был задержан. Он взят под подписку о невыезде. Проводится расследование.