В Мангистауской областной больнице произошло аварийное отключение света

Сегодня в Мангистауской областной больнице произошло аварийное отключение электроэнергии. Об этом корреспонденту «Лады» сообщил главный врач данного лечебного учреждения Нурлан Тлепов. Сегодня в Мангистауской областной больнице произошло аварийное отключение электроэнергии. Об этом корреспонденту «Лады» сообщил главный врач данного лечебного учреждения Нурлан Тлепов.

Инцидент произошел примерно в 20 часов 30 минут. По резервной схеме пришлось запитать ряд отделений больницы, в том числе реанимацию.

- Сейчас будем работать на автономном питании. Примерно два часа мы еще продержимся. Но только два часа, не более, - отметил главврач областной больницы Нурлан Тлепов.

Нашему корреспонденту удалось дозвониться до главного инженера АУЭС Василия Галкина. По его словам, авария случилась из-за повреждений на главной подстанции. Линии передач объектов были аварийно отключены по причине срабатывания релейной защиты. К месту аварии были направлены аварийные бригады, одна из линий оперативно введена в работу. В настоящий момент свет подключили в ряде отделений, а также в областной мечети, которая из-за аварии также осталась без света.