Канал массовой поставки наркотиков перекрыт сотрудниками полиции Мангистауской области (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)

Накануне Международного женского дня полицейские Мангистауской области задержали наркокурьера, который вез в своем автомобиле наркотики. Об этом мы сообщили 8 марта. Накануне Международного женского дня полицейские Мангистауской области задержали наркокурьера, который вез в своем автомобиле наркотики. Об этом мы сообщали 8 марта.

Сегодня стали известны некоторые подробности этого дела. Оказалось, что накокурьер действовал не один. Задержана организованная преступная группировка.

Как нам рассказала пресс-секретарь Мангистауского ДВД Гульзада Толеугалиева седьмого марта полицейские неподалёку от поселка Баянды остановили автомобиль, под управлением жителя Жамбылской области с тремя пассажирами, уроженцами той же области. При досмотре машины в салоне было обнаружено три пакета с марихуаной, пять с лишним килограммов каждый.
 
Двумя месяцами ранее, получив оперативную информацию, сотрудники Управления по борьбе с наркотиками по Мангистауской области, совместно с управлением оперативной службы тщательно отслеживали этот канал поставок наркотиков в регион.
 
Проводя дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия нарко-полицеские, по предварительно полученной информации, с использованием служебно-розыскных собак Грета и Адольф, неподалеку от поселка Баянды по трассе Актау-Куйылыс, на 32 километре, обнаружили тайник, где была спрятана большая сумка с 16-пакетами заполнеными марихуаной, по 7-8 киллограммов в каждом. Общий вес перехваченной партии составил 111 килограммов.

По данному факту установленна организованная преступная группировка из шести человек, которая занимались доставкой и сбытом наркотических средств в Мангистаускую область.

«Двое из них жители Актау, остальные четверо из Жамбыльской области» - сообщила Гульзада Толеугалиева.
Возбуждено уголовное дело по ст.259 ч.3 УК РК.

Следствие ведется следственным управлением ДВД Мангистауской области.