Жительницу Актау обманули почти на 100 тысяч долларов, пообещав участок под ресторан и работу в акимате

Очередной случай мошенничества раскрыт в областном центре сотрудниками криминальной полиции. Ими была задержана мошенница, обманувшая малознакомую женщину на крупную сумму денег.

По данным правоохранительных органов, в УВД города обратилась 28-летняя жительница 6 микрорайона, которая сообщила, что ее знакомая, представившись по имени Балжан, обещала помочь в приобретении земельного участка в области, за что попросила два миллиона 700 тысяч тенге. Кроме того, Балжан удалось раскрутить наивную женщину еще на 80 тысяч долларов США. За эти деньги она обещала предоставить землю под строительство ресторана в Актау. Войдя в доверие к этой гражданке, Балжан» предложила за 650 тысяч тенге устроить на работу в областной акимат в качестве бухгалтера ее 25-летнюю сестру. Когда все деньги оказались в руках «благодетельницы», та исчезла вместе с ними.

По данному факту полицией была задержана подозреваемая в мошенничестве, ею оказалась 22-летняя жительница поселка Баскудук. В ее отношении возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».