Полиция задержала жителя Актау, устроившего стрельбу на День Святого Валентина

В Актау полиция задержала местного жителя, ранившего из травматического пистолета двух посетителей ночного клуба. Об этом корреспонденту «Лады» сообщила руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Алия Шермагамбетова.

Инцидент произошел в 4 часа 30 минут 15 февраля на вечеринке, посвященной Дню Святого Валентина в ночном клубе «Махито», расположенном в 5 микрорайоне областного центра. Между посетителями увеселительного заведения завязалась потасовка, молодые люди из разных компаний не смогли мирно разрешить спор. Уже на улице они встретились снова.

Один из спорщиков вместе с другом поджидал обидчика у входа, а когда тот вышел на улицу, предложил продолжить выяснять отношения. Вместо этого молодой человек выхватил травматический пистолет и выстрелил в оппонента, вторая пуля попала в друга пострадавшего, который попытался за него вступиться.

- Оба пострадавших срочно были доставлены в больницу, но ранения оказались нетяжелыми, и после оказания медицинской помощи молодые люди были отпущены домой, они смогли дать показания в полиции. Подозреваемый в этом преступлении был задержан по горячим следам, это 27-летний житель 14 микрорайона Актау, который дает показания, - прокомментировала Алия Шермагамбетова.