Избитый студент актауского колледжа «Болашак» вышел из больницы

Избитый студент актауского колледжа «Болашак» Канат Сатылган вышел из больницы. Молодой человек находится на домашнем лечении и чувствует себя лучше. По словам матери потерпевшего Сейлхан Байделдаевой, она написала заявление в прокуратуру с просьбой провести объективное расследование. Напомним, в феврале 2015 года Каната избили в туалете учебного заведения из-за того, что он не поделился хот-догом.

В ДВД Мангистауской области сообщили, что следствие до сих пор ведется. Информация родственников, которые заявили, что один из подозреваемых является сыном начальника РОВД Мунайлинского района, проверяется.

- На камере зафиксировано четыре человека, один из которых - потерпевший. По словам подозреваемых, били только двое. В связи с этим подписка о невыезде взята только с них. В отношении двух несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по статье 293 «Хулиганство» УК РК. А если же факт родства подтвердится, в отношении сотрудника полиции будут предприняты меры. В любом случае, все виновники происшествия будут наказаны, -прокомментировали в пресс-службе ДВД Мангистауской области.