Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Студента актауского колледжа «Болашак» избили за отказ поделиться хот-догом

Инцидент произошел в колледже «Болашак» 19 февраля. Трое человек в туалете образовательного учреждения избили 17-летнего студента. Каната Сатылган без сознания обнаружили другие учащиеся и преподаватели, которые вызвали "Скорую помощь".

Как рассказывает сам потерпевший Канат Сатылган, все произошло во время перемены после второй пары. По его словам, он пошел в столовую, чтобы купить сок и хот-дог. После покупки к нему подошли его сокурсник Батырхан и два незнакомых молодых человека и потребовали отдать им купленное. Канат отказался. Трое ребят в ответ предложили поговорить в туалете.

- Я пошел за ними. Как только я зашел, они начали избивать меня, пинали ногами. После я уже мало, что помню. Очнулся я только в больнице. Батырхан - очень агрессивный парень, раньше я не ругался с ним, не знаю, почему он так поступил со мной. Его отец приходил ко мне, хотел извиниться, но я тогда спал, поэтому не разговаривал с ним. Я хочу, чтобы все они понесли наказание, - сказал потерпевший Канат Сатылган.

На следующий день после произошедшего руководство колледжа «Болашак» организовало собрание вместе со студентами группы и их родителями. На собрании присутствовал сам Батырхан, который подозревается в избиении. Корреспонденты «Лады» поговорили с мамой потерпевшего Сейлхан Байделдаевой.

- Я спросила у Батырхана, за что ты избил моего сына. А он мне ответил, что не делал этого. Хотя я сама видела по кадрам видеонаблюдения, как он, двое ребят и мой сын заходили в туалет. Потом они вышли, но уже без Каната. По видео еще видно, как он смеется и вытирает руки об стенку, видимо, от крови. В этот же день, когда мой сын поступил в больницу, и мы все были рядом с ним, пришел отец Батырхана. Насколько я знаю, отец Батырхана работает в правоохранительных органах. Недавно он был назначен начальником районного отдела внутренних дел Мунайлинского района. Он просил у нас прощения, предлагал деньги, но я ему ответила, что никакие деньги нам не нужны. Я хочу,чтобы все, кто виновен в этом деле, понесли заслуженное наказание, - заявила Сейлхан Байделдаева.

По словам лечащего врача, нейрохирурга Берикбая Есепа, жизни Каната ничего не угрожает. Его состояние оценивается, как среднее. У пострадавшего зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом носа, параорбитальная гематома левого глаза.

Фото и видео Кадырбека Айдарулы

В Актау избили студента за хот-дог

Автор: Кадырбек Айдарулы



Студента актауского колледжа «Болашак» избили за отказ поделиться хот-догом
Студента актауского колледжа «Болашак» избили за отказ поделиться хот-догом
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 113 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Могой (Гости) 24 февраля 2015 16:06
В этих колледжах не учатся. Может быть только единицы. А стоит ли из-за нескольких человек открывать колледжи ? Кого они выпускают ? Специалистов ? Сомневаюсь. Одни оболтусы, что не смогли подтвердить свои знания из школьной программы. Просто, за отсутствием таковых. Одна шпана. Каждый день их вижу в подворотне близнаходящихся домов. Надо по всей строгости наказать преступника. Чтобы другим неповадно было разевать рот на чужой хот-дог.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
valesa (Посетители) 24 февраля 2015 10:26
Цитата: WOT
Друзья давайте вместе с Ладой сходим к Канату и узнаем как у него дела ?

Начинаются...левые движения!Лада Уже держит на контроле эту историю!Мало того,что теперь каждый в лицо знает избитого мальчишку(не знаю правильным ли было,что выставили фото,но резонанс,конечно,получился сильнее-жутко смотреть и хочется торжества справедливости!),так еще "все вместе сходим,узнаем.."!
Почитайте лучше Авторскую колонку,последнюю статью - "Не откупайтесь!"
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Mona (Посетители) 23 февраля 2015 22:50
Из родителя, конечно, получился не самый лучший воспитатель-педагог, но, чисто по-человечески, придти к пострадавшему и предложить свою помощь должен был бы любой гражданин. Возможно, это не подкуп, а просто движение души.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
alfok (Посетители) 23 февраля 2015 16:59
BATIMA,
да уже давно убедилась, что у нас в городе нет нормальных врачей...люди в белом вот и все..

Запомните раз и навсегда, женщина всегда красива и права).
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
BATIMA (Посетители) 23 февраля 2015 16:58
Доктор, конечно крут-ничего не угрожает.Здоровые органы подростка подверглись изменениям.Никто не знает,что будет с глазом, что будет с носом, с головой-в последствии.Это голова и она у человека одна.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
alfok (Посетители) 23 февраля 2015 13:28
за отказ поделиться хот-догом
тут не правильно помоему написано- ясно же сказал студент
потребовали отдать им купленное
- если попросил бы поделиться, может бы нормальный человек и поделился бы..атут просто хамло подошло и захотело забрать чужое,
далее почему
Батырхан, который подозревается в
ведь и псу понятно, что избил и видео есть-зашли и как вышли и помимо них никого ...но далее читая текст вижу
Недавно он был назначен начальником районного отдела внутренних дел
и это все объясняет...парень -будущий преступник, окрыленный папиным новом постом, и заведомо ощущая безнаказанность= крылья ангела, за плечами приступил к тому, чего душа просит, а именно к разбою!

Запомните раз и навсегда, женщина всегда красива и права).
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю
gerasim (Посетители) 22 февраля 2015 23:45
Коллеги, ну к чему нагнетать?
"Мажоры, жировой" и т.д. Ну какой мажор учится в колледже "Болашак"? И начальником назначен человек недели две назад(?) А откуда пришел поинтересовались бы, отнюдь не практик. И насчет суммы помощи, сказано же было на лекарства на первое время. Может, все что было на тот момент, может там обстоятельства семейные у человека. И они точно есть.
Не оправдываю, причем абсолютно незнакомого гражданина. Просто по-человечески неприятно.

Если кто захочет сюда камень кинуть, может ранние мои комментарии почитать.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
WOT (Посетители) 22 февраля 2015 20:46
Друзья давайте вместе с Ладой сходим к Канату и узнаем как у него дела ? Лада вы за ? Мы очень переживаем за него !
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kbc (Гости) 22 февраля 2015 20:12
В Ленинграде-городе у семи углов получил по морде Славка Соколов - выражался грубо, скандалил, ну и значит правильно,что дали. В.С.Высоцкий.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Omar76 (Гости) 22 февраля 2015 17:01
Как правило дети высокопоставленных полицейских самые наглые и избалованные. В душе они трусы, храбрость им придаёт только родственные узы. Из-за таких выблюдков было поломано много судеб в одном только нашем городе. Начиная с лихих 90х было не мало случаев вплоть до убийств такими лицами. Или наоборот, провоцировали пьяные драки с непонравившимися им лицами, что иногда заканчивалось для них плачевно, но и соответственно не лучшем образом складывалось и для тех, кого они провоцировали. Вообщем, родители таких детей вообще не занимаються их воспитанием, ведь если бы они внушали бы своим детям "сынок, не позорь и не подставляй меня, иначе это навлечёт на твоих родителей тяжкие последствия", то таких случаев не было бы. Но скорее всего они говорят "сынок, твой папка большой человек, пусть только попробует кто нибудь тебя обидеть или отказать тебе в хот-доге..." примерно так
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter