Осужденная за автомобильные аферы актауская мошенница подозревается в новых эпизодах этого преступления

Выявляются новые автомобильные аферы актауской мошенницы, которые она провернула при помощи подельницы. Как было установлено, к осужденной к десяти годам 28-летней женщине есть новые претензии, она обвиняется в присвоении еще 19 миллионов тенге. В мае этого года Актауским городским судом в отношении Т. был вынесен приговор - 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества и с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Количество пострадавших от действий Т. перевалило за шестьдесят. И, как выясняется, этот список постепенно пополняется.

Уже после вынесения приговора следствие установило новые факты мошенничества со стороны Т. В начале июня с заявлениями, в которых женщина обвинялась в мошенничестве, в УВД города обратились двое местных жителей.

Один из них, житель 15 микрорайона Актау, обвиняет женщину в присвоении 12 миллионов тенге, которые он отдал ей для покупки автомобиля в Алматы. А 30-летняя жительница Жанаозена заявила, что Т. обманным способом завладела ее деньгами в сумме почти семь миллионов тенге. Эти деньги также предназначались для покупки автомобиля в южной столице по цене ниже рыночной.

Полицейские напомнили, что у женщины и ее подельницы дар убеждать людей. Тем более, наивных граждан, как показывает анализ работы полиции, меньше не становится.

Механизм аферы, напоминают полицейские, очень прост – женщины входят в доверие, зная, что людей, желающих приобрести по выгодной цене автомобиль, немало. Они предлагают помочь приобрести машины ниже рыночной стоимости. Первоначальную сумму женщины брали с клиентов, оставляя некоторым из них расписки, и скрывались. Мошенницы до последнего уверяли своих клиентов в возможности приобретения машины, но вскоре те начали обращаться в полицию с соответствующими заявлениями.