В Мангистау в краже денег у соседки подозревается 12-летний подросток

В Мангистауской области по подозрению в краже 250-ти тысяч тенге задержан 12-летний подросток, сообщает источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел в поселке Бейнеу Бейнеуского района. Там с заявлением о краже в полицию обратилась 49-летняя местная жительница. По словам женщины, из ее дома пропали 250 тысяч тенге, находившиеся в дамской сумке. В краже пострадавшая обвинила соседского мальчика, имевшего доступ в дом.

Заявительница в поисках воров пришла к соседям и, озвучив проблему, потребовала возвратить деньги. Мать мальчика, 33-летняя женщина, обнаружила деньги в его комнате, она извинилась за поступок сына и возвратила соседке 175 тысяч тенге. Остальные деньги, по словам пострадавшей, соседи не возвращают уже несколько дней. За поступок малолетнего вора ответственность нести будут его родители.

А в Актау в совершении кражи из квартиры подозреваются двое несовершеннолетних жителей 28 микрорайона. По данным полиции, в дежурную часть УВД города обратилась 32-летняя жительница 9 микрорайона, которая сообщила, что из квартиры были похищены детские вещи. Воры проникли в жилище без труда - двери были открыты.

По данному факту были установлены подозреваемые, ими оказались двое малолетних жителей областного центра, одному из которых 11 лет, а второму всего семь.

По данным фактам проводится расследование.