На станции Мангышлак транспортные полицейские задержали с наркотиками двух жителей Мангистау

Жителей Мангистау полицейские задержали во время получения багажа у проводников поезда «Алматы-Мангышлак». В коробках, которые неизвестные лица пытались переправить в Актау через сотрудников железной дороги, по сообщению пресс-службы ДВД на транспорте, находилось в общей сложности 85 килограммов высушенной марихуаны. Транспортные полицейские встретили поезд на станции Мангышлак 14 сентября примерно в 20:40. При получении багажа у одного из проводников был задержан 46-летний житель Мангистау.

В двух коробках, которые получил этот гражданин, было обнаружено вещество растительного происхождения. При экспертизе выяснилось, что это марихуана высушенная, сообщает пресс-служба ДВД на транспорте. В тот же день и в том же поезде, но в другом вагоне был задержан еще один житель Мангистау, который также пытался получить у проводника две коробки.

В коробках с надписью «Осторожно, стекло», также оказалась марихуана. Вес наркотиков во всех четырех коробках составил 85 килограммов. Во время проведения оперативно-следственных действий установлено, что данное наркотическое средство было отправлено со станции Алматы-2. 

- По данному факту начато досудебное расследование по ст. 296 ч. 4 УК РК (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере), - сообщила пресс-служба ДВД на транспорте.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех лиц, причастных к данному преступлению.