В Мангистау работницу газовой службы избила 18-летняя студентка

Работницу газовой службы, находящуюся при исполнении своих функциональных обязанностей, избила 18-летняя девушка. Коммунальщица пострадала из-за того, что напомнила о большом долге за газ и заявила о намерении отключить дом от газового снабжения. Об этом сообщили в правоохранительных органах. Инцидент произошел в пригороде Жанаозена – поселке Тенге. Информация о происшествии поступила на номер 102 центра оперативного управления УВД Жанаозена. Соседи сообщили полицейским о том, что девушка избивает женщину.

Прибывшие на место вызова сотрудники правоохранительных органов установили обстоятельства происшествия. По их данным, 32-летняя работница компании «Газ РЦКУ» приехала в поселок Тенге, чтобы по заданию руководства отключить от газового снабжения один из домов, расположенных на улице Акбобек. Двери открыла девушка. Когда она узнала о цели работницы газовой службы, то начала ее оскорблять и, избив, выгнала из дома.

- Хулиганкой оказалась 18-летняя дочь хозяев дома, которая учится в медицинском колледже в Актау. В ее отношении возбуждено досудебное разбирательство по статье «хулиганство», сейчас проводится расследование, - прокомментировали в полиции.