Нарушившего ПДД водителя инкассаторского автомобиля оштрафовали на 39 640 тенге

Пользователи сайта lada.kz прислали видео, на котором зафиксированы нарушения ПДД водителем инкассаторского автомобиля. Как сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области, на нарушителя составлены два административных протокола, он оштрафован на 39 640 тенге. На кадрах видеоматериала запечатлено, как инкассаторский автомобиль выезжает на тротуар, пересекая встречную полосу. Авторы ролика говорят, что спецавтомобиль ехал в 28 микрорайоне напротив рынка. Видео горожане сняли днем 12 ноября.

Водитель инкассатора

Автор: Пользователь


Как сообщила представитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Шолпан Юлдашева, на водителя инкассаторского автомобиля составлены административные протоколы по статье 601 часть 1 «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы» и по статье 596 часть 1 «Движение по пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам в нарушение правил дорожного движения» КОАП РК.

- Автор ролика предоставил номерные знаки автомобиля, это очень помогло в поиске нарушителя. Благодаря неравнодушным гражданам, которые фиксируют правонарушения, большинство водителей получают наказания, - прокомментировали в пресс-службе ДВД области.

Ранее сообщалось, полицейскими только за первый день ОПМ «Безопасная дорога» в Актау было выявлено свыше 250 нарушений ПДД и нарушений по линии «нулевой терпимости».