В Мангистау 18-летнего парня подозревают в краже бриллиантов и других ценностей

Крупная кража зарегистрирована несколько дней назад в городе Жанаозен. Неизвестный похитил из квартиры местной жительницы бриллиантовые кольца, золотые изделия, электронную технику и прочие ценности. Об этом сообщили в правоохранительных органах. С заявлением в полицию обратилась 41-летняя жительница микрорайона «Арай-2». Вор проник в ее квартиру, отжав пластиковую раму в окне. Как говорят в полиции, у злоумышленника был солидный выбор.

Из квартиры он похитил кольца с бриллиантами, различные изделия из золота почти на полмиллиона тенге, два ноутбука, часы, дамскую сумку ценой 25 тысяч тенге, а заодно прихватил сейф стоимостью 54 тысячи тенге. Материальный ущерб пострадавшая оценила в один миллион 184 тысячи тенге.

Полицейские организовали оперативно-розыскные мероприятия и через несколько часов задержали подозреваемого. Это 18-летний житель поселка Бостан Каракиянского района, который дал признательные показания.

Кроме того, в жанаозенскую полицию обратился 23-летний житель микрорайона «Рахат-3». Со слов пострадавшего, неизвестные путем подбора ключей проникли в его автомобиль «Опель Вектра», стоявший у автовокзала, и похитили из него мобильный телефон стоимостью 120 тысяч тенге и банкоматные карточки.

По данному факту проводится расследование.