В Актау женщина угрозами заставляла 15-летнюю девочку заниматься проституцией и принимать наркотики

Полицейские Актау расследуют факт вовлечения в занятие проституцией несовершеннолетней. В этом преступлении подозревают 25-летнюю жительницу села Мангышлак, сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области. Согласно материалам дела, 25-летняя М., проживающая в селе Мангышлак, познакомилась с несовершеннолетней жительницей Актау некоторое время назад. Каким-то образом женщина вошла в доверие и убедила девочку-подростка жить с ней в арендованной квартире в областном центре. Последняя согласилась и вскоре оказалась во власти своей новой знакомой.

Та, начиная с 22 ноября этого года, с помощью угроз заставляла малолетнюю заниматься проституцией. А чтобы окончательно подавить ее волю, вынудила принимать наркотики, в том числе героин и марихуану. Так продолжалось до 28 ноября, когда пострадавшая, улучив момент, обратилась за помощью в полицию.

- Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью совместно с коллегами из УВД Актау организовали оперативно-розыскные мероприятия и задержали подозреваемую в этом преступлении. Материал зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье «Вовлечение в занятие проституцией», подозреваемая взята под подписку о невыезде, - сообщила представитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Шолпан Юлдашева.

Она также отметила, что в крови пострадавшей обнаружены следы наркотиков – марихуаны и героина.