В Мангистау за один день из снежных заносов спасатели эвакуировали десять человек и отбуксировали три единицы техники

За минувшие сутки в регионе из снежных заносов эвакуированы десять человек и отбуксированы три единицы техники, сообщает пресс-служба ДЧС Мангистауской области. По данным ведомства, утром 6 января спецтехника компании «Дженгиз Иншат» слетела в кювет. Инцидент произошел в Мангистауском районе, в 10 километрах от села Шетпе. Технику извлекли из снежного плена силами отдела по чрезвычайным ситуациям района. Спасатели также эвакуировали двух человек. Пострадавших нет.

В этот же день около 17:00 в такую же ситуацию в районе месторождения Жанбыршы Тупкараганского района попали работники ТОО «Кезби». Из снежного заноса спасатели эвакуировали пять человек, технику отбуксировали.

Еще трех человек эвакуировали в результате инцидента в Бейнеуском районе, в 15 километрах от села Боранкул. Там около 19:00 в кювет вылетела техника, принадлежащая ТОО «Табынай».

- Спецтехника отбуксирована силами отдела по ЧС района, обошлось без пострадавших. Сотрудники ДЧС Мангистауской области контролируют ситуацию, и в случае происшествий готовы прийти на помощь, - сообщила руководитель пресс-службы ведомства Гульнара Ходжабекова.