Жители Актау пересылают друг другу ориентировку на подозреваемого в вооруженном нападении мужчину

Жители Актау пересылают друг другу в мессенджерах и социальных сетях сообщения с ориентировкой на подозреваемого в нападении на квартиру мужчину. Горожане предупреждают, что он «вооружен и опасен». В сообщении говорится, что под видом сотрудника газовой компании гражданин Узбекистана совершил вооруженное ограбление. В соцсетях пишут, что представившись сотрудником компании «АктауГаз», подозреваемый вломился в квартиру женщины и, приставив пистолет к виску 10-месячного ребенка, требовал деньги и материальные ценности.



- Хочу предупредить вас об очень важной новости. Сейчас участились грабежи и разбойные нападения. Сегодня посреди белого дня прямо в собственной квартире ограбили мою сестру, - говорится в сообщении.


Ориентировку на гражданина Узбекистана Бахтияра Ержанова 1982 года рождения, фотография которого фигурирует в социальной рассылке, официально распространяет и УВД Актау. В сообщении ведомства говорится, что подозреваемый разыскивается сотрудниками криминальной полиции за совершение преступления, предусмотренного статьей 192 Уголовного Кодекса РК (разбой).

- Этот человек, действительно, разыскивается. Но все произошло не так, как пишут в WhatsApp. Он был вооружен, и угрожал матери, а не ребенку. Ребенок находился в квартире, - отметил источник в правоохранительных органах.

Другие подробности случившегося журналистам обещали сообщить позднее.

Если кому что-либо известно о данном человеке, в УВД Актау просят сообщать по телефонам: 47-48-02, 47-48-10 или 87011442627

Станислава Куцай. Лиана Рязанцева. Фото из социальных сетей