Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау пересылают друг другу послание из 1967 года

Письмо с обращением к нынешнему поколению, «гуляющее» по социальным сетям и мессенджерам, на самом деле было обнаружено в Воронежской области РФ.

Послание потомкам 2017 года
Пересылая друг другу письмо из прошлого, некоторые жители Актау сетовали, что вскрытие капсулы прошло без общественной огласки. «Даже обидно, что никто не знал, и так тихо все прошло», - пишут в социальных сетях горожане.

Как выяснилось, на самом деле письмо от 29 октября 1967 года для потомков 2017-го нашли у памятника погибшим в годы Гражданской войны жители российского села Верхняя Тойда 8 сентября. Об этом пишет РИА «Воронеж». По данным информагентства, послание находилось в бутылке и содержало строки: «Мы встречаем 50-летие Октября. Вам встречать 100-летний юбилей Советской власти. Завидуем вам, комсомольцам 2017 года, ведь вы будете встречать юбилей Родины при свете ярких огней коммунизма».

Какие строки содержит обращение из 1967 года к жителям Актау, станет известно 7 ноября. Именно эта дата указана на стеле во 2 микрорайоне.

Жители Актау пересылают друг другу послание из 1967 года


Фото из социальных сетей и архива "Лады"



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 22 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ну Ну (Посетители) 29 октября 2017 19:31
С Днем Комсомола!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
azor21 (Посетители) 20 октября 2017 00:11
- - Сейчас обратил внимание на надпись - она нанесена простой белой краской. Эта краска давно бы стёрлась - от смены температур ...
- - - Значит, краску нанесли не так давно - примерно год-два назад, а может и гораздо ближе к сегодняшнему дню - надпись выглядит ОЧЕНЬ свежей.
- - - Первая надпись, если мне не изменяет память - БЫЛА ВЫГРАВИРОВАНА, а не написана, но даже глубокая гравировка с течением времени потихоньку исчезла, и гранит - абсолютно точно - был совершенно другой. Одно время он был белый, а затем темно-темно бардовый, а то, что сейчас - это современные материалы, и к настоящему граниту вряд ли относится...
- - - Не удивлюсь, если одно время там общак хранили..)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
azor21 (Посетители) 19 октября 2017 23:53
- - Кто-нибудь помнит точную надпись в тот момент, когда закладывали капсулу? Если мне память не изменяет - там была надпись: "Вскрыть комсомольцам 07.11.2017-го года"
- - Примерно такая надпись была - не так ли ??? Так же помню, что надпись эта была уже сильно затёрта и едва просматривалась.
- - Вскрыть поручалось именно комсомольцам.
Интересно - куда она делась?
- - В 1967-ом году никто не мог даже в страшном сне предположить, что комсомольцев уже не будет никогда...
А насчёт белого мрамора - что-то смутно припоминаю - возможно, что он потерял презентабельный вид и его поменяли на красный гранит? Но этот гранит тоже могли поменять несколько раз...
- - Если есть очевидцы событий - пусть отпишутся, или поспрашивайте у старших... Многих наверняка уже нет. Мне в 1967-ом было 7 лет. А тем, кому было 50, - должно быть 100 лет. Но есть ли хоть один, кто дожил и сможет вспомнить ???
- - Может быть есть смысл спросить Анну Григорьевну Морозову, ветерана войны ??? У неё память великолепная. Наверняка что-то подскажет...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Mirror (Гости) 10 октября 2017 14:23
Надо бы следующую капсулу после вскрытия туда заложить. На следующие 50 лет. И состряпать текст...ТОЛЬКО ЧУР БЕЗ ГРАММА ПОЛИТИКИ! Можно собрать детские рисунки на тему будущее Актау ну или что то в этом духе. Лада может заинтересуетесь таким мероприятием?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Морской (Посетители) 8 октября 2017 18:26
Да вскрывали эту капсулу уже! В моем детстве оболочка была не из красного гранита,а из белого мрамора.Можно по старым фотографиям проверить. Уже и весь текст там переписали,наверняка. Кругом обман...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Фон Бэр (Гости) 8 октября 2017 17:57
И были мы непобедимы! Сильнейшая из всех держав!Ну что молчите,подхалимы?! Что...,может быть Радзинский прав?!(с) В.Гафт.

Цитата: Quwanysh Atshybaiuly
(они будут ближе к капсуле) ...

Они и к телу ближе.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 8 октября 2017 13:15
Хохма80
Когда 7-го ноября оцеплят территорию капсулу от народа и будут стоять по периметру полисмэны, узнаете кто эти вип-мэны (они будут ближе к капсуле) ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Xoxma80 (Посетители) 8 октября 2017 12:19
Quwanysh Atshybaiuly,
Извините,о каких вип мэнах идет речь не пойму? Это же всего лишь капсула с посланием,не янтарная комната)))) Никакой ценности,кроме как исторической для нас с вами, она не несет))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 8 октября 2017 12:11
Маке Алехандэр
Вы пишите как средневековье. Что значит, приучен, не приучен. От этих понятиях, ничего не меняется. Все-равно, капсулу откроют вип-мэны и один мэн, который был участником закапывание капсулы.

Буду ждать 7-го ноября. Надо обезательно посмотреть письма из прошлого ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ЁмоЁ (Посетители) 8 октября 2017 10:08
вот мы строили...строили и наконец...почти всё ******* , что когда то строили... не пишите об этом будущему поколению , они и так узнают. chih
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter