В Мангистау 14-летний подросток пострадал от рук своего сверстника и его отца

В Мангистауской области 14-летнему подростку сверстник травмировал руку. Мать пострадавшего предъявила претензии отцу подозреваемого, который разбираться в ситуации не стал, а выставил пришедших к нему из дома, - сообщили в правоохранительных органах. Инцидент произошел днем 13 февраля в поселке Бейнеу Бейнеуского района. С заявлением в полицию обратилась 33-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что её 14-летний сын пострадал от рук своего знакомого.

Подросток возвращался из школы домой, когда к нему подошел его ровесник и начал задираться. – Нападавший, рассказывает женщина, едва не вывихнул руку ее сыну, нанес ему телесные повреждения.

Мать пострадавшего вместе с сыном отправилась в дом обидчика. Но там женщина понимания не нашла – отец хулигана, 37-летний мужчина, ударил травмированного мальчика по голове и, выражаясь нецензурными словами, вытолкал его с матерью из своего дома.

Врачи оказали пострадавшему мальчику необходимую медицинскую помощь, после чего они с матерью направились в полицию.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства инцидента.

А в Актау 42-летний мужчина, заступаясь за сына, ударил чужого ребенка по лицу в стенах школы. В каком именно учебном заведении произошел инцидент, правоохранители пока не сообщают, но известно, что причиной несдержанности мужчины стало увольнение его с работы. Именно так он объяснил ситуацию.

В тот день, 12 февраля, 42-летнего жителя Актау сократили на работе, мужчина, с его слов, находился в плохом настроении. В этот момент к нему подошел сын-школьник и пожаловался на сверстника, который ударил его книгой по голове. Это обстоятельство, объясняет К., и стало последней каплей. Разъяренный отец направился в школу и, увидев обидчика сына, ударил его. Мужчину остановил ювенальный полицейский. Сейчас по этому делу проводится проверка.