В Актау вор попал в объектив камеры видеонаблюдения и сейчас разыскивается полицией

В Актау у работника парикмахерской украли кошелек с деньгами. Подозреваемый в этом преступлении попал в объектив камер видеонаблюдения, он разыскивается криминальной полицией, сообщили «Ладе» в правоохранительных органах. По данным пресс-службы ДВД Мангистауской области, кража была совершена перед новым годом в парикмахерской «Соло», расположенной в 66 доме 27 микрорайона Актау.

На ролике видно, как трое молодых людей сидят в помещении для клиентов. В какой-то момент мастера оставляют рабочее место, чем и воспользовался один из парней. Он вошел в зал и, взяв из шкафа кошелек, удалился. Двое других парней вышли из парикмахерской вслед за подозреваемым.

По словам пострадавшего мастера, в кошельке находились 172 тысячи тенге.

Полицейские говорят, что эта кража из разряда тех, где правоохранителям нужна помощь СМИ. По их словам, с помощью интернет-изданий в Актау раскрыт ряд преступлений.

- Сейчас по данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК (кража). Оно находится в производстве отдела дознания УВД Актау. В случае, если вам что-то известно о данном подозреваемом, просим сообщить об этом в полицию, - обратилась к жителям Актау представитель пресс-службы ДВД Шолпан Юлдашева.

Телефоны: 47-48-47, 47-48-02, моб.: +7776 003-33-26 или 102.